пятница, 3 августа 2012 г.

Краснодарские ложкари стали лауреатами фестиваля «Планета детства» в Болгарии


Если провести опрос в хуторе имени Ленина города Краснодара о самом любимом музыкальном инструменте – абсолютное большинство жителей ответит, что это ложки!!!!Не удивляйтесь, именно ансамбль ложкарей, под руководством Галины Витальевны Коровенковой, самый популярный коллектив в нашем поселке: задорные мелодии, веселый перестук, зажигательные танцы. В прошлом году Образцовый художественный коллектив ансамбль ложкарей «Барыня» удостоился почетной записи в Золотой книге образования города Краснодара.
                         
В самый разгар летних каникул с 18 по 28 июля, на берегу Черного моря в Болгарии в городе Обзор ребята приняли участие в X Международный фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества «Планета детства».
По итогам Международного фестиваля «Планета детства», в котором принимали более 500 юных талантов из различных уголков России и стран СНГ, кубки и звания Лауреатов 1-й степени получили и старшая и младшая группы краснодарского ансамбля ложкарей «Барыня» (художественный руководитель – Заслуженный работник культуры Кубани Коровенкова Г.В., концертмейстер – Заслуженный артист республики Адыгея Полун Б.Е., хореограф-постановщик – Михайлова Е.В.).
Поздравляем Галину Витальевну и ребят с заслуженной победой!
Более подробно о фестивале можно прочитать ЗДЕСЬ.
Жду Ваши репортажи, ребята: Краснодар – Украина – Молдавия – Польша -Болгария с авторскими фото иллюстрациями!

                                 

2 комментария:

  1. Наталья Александровна, простите за вопрос, но... Вам просто интересно творчество этого ансамбля или Вас что-то (кто-то) с ним связывает? ))

    ОтветитьУдалить
  2. Как Вы точно подметили, Лилия Павловна! Моя любимая дочь, а также родные девчонки и мальчишки 61 школы. У нас в Хуторе самая лучшая музыкальная школа, и мы очень гордимся ее преподавателями и коллективами!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...