воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Школа Добрых дел

Перед вступлением во взрослую жизнь ребята при поддержке родителей передали свои любимые, но больше нужные малышатам игрушки, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Я не знаю, кто больше приобрел: ученики 1 "А" класса или трехлеточки? Если бы вы видели эти светлые лица!
Вдоволь наигравшись в игрушки товарищей на перемене (завтра ребята станут "Светлячками" - серьезными и взрослыми людьми))), ребята отправились в детский дом на ул. Ставропольской.
Там нам были рады: провели по территории дома (очень красивой и уютной, такой, что всё видевшие малыши долго не хотели уходить от садовых зверушек).


Доброе сердце учеников было отмечено благодарственным письмом. Ребята собирают следующую посылку, теперь уже с канцтоварами для развивающих занятий. До новых встреч!





8 комментариев:

  1. Мария Александровна Маляр10 декабря 2012 г. в 01:03

    Наталья Александровна, как здорово это! Хочу тоже присоединиться к доброму и нужному делу. Скажите, когда и что более необходимо привезти в Дом Ребенка? Мои первоклашки, уверенна,с большим удовольствием возьмутся за это благое дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Александровна! Как говорит директор дома, у ребятишек все есть. Но, сами знаете, лишними никогда не будут детские игрушки - малышам от 3 месяцев до 4 года. Если хотите, можете с ребятами собрать канцтовары: все, что нужно для уроков творчества. У нас есть телефон сотрудников, с которыми можно связаться, т.к. территория закрытая.

      Удалить
  2. Наталья Александровна, Вы из своих воспитанников растите Ангелов... Помните: сочувствовать могут только люди и то далеко не все, а СОРАДОВАТЬСЯ - только Ангелы... Храни Вас Бог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Татьяна Адольфовна, как чисты были помыслы ребят! На вопрос: почему отдаете самые любимые игрушки - получила ответ: "Я любил, берег эту игрушку, пусть она принесет счастье другому малышу".
      Большое спасибо нашим родителям за замечательных детей, за то, что поддержали, посодействовали, горели вместе с ребятами.

      Удалить
  3. Наталья Александровна, возьмите и нас с собой! Я уже неоднократно вязала пинетки и носочки малюткам(передавала именно туда)Готова еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Викторовна! Вы - замечательная мама и бабушка, никогда не разделяющая детей на своих и чужих. Мы будем рады, если Ваша многочисленная семья присоединится к Школе Добрых дел. При встрече обсудим детали)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталья Александровна! Вы помогаете детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Это прекрасно, вы воспитываете в учениках чувство сострадания к ближнему. Мы с моими первоклашками приняли участие по оказанию помощи детям из интерната №1. Я считаю, что такие акции необходимо проводить чаще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята были очень впечатлены жизненной ситуацией малышей. Уверена, что следующая встреча не за горами.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...