вторник, 25 февраля 2014 г.

Защитники отечества родного


Уже второй год мы приглашаем наших пап, чтобы услышать рассказ о боевом прошлом и познакомиться с разными родами войск. В 2014 году нашем долгожданным гостем стал Андреев Михаил Александрович (на фото с дочерью Викторией), в прошлом мичман, подводник. Ребята с интересом узнавали о подводном флоте Российской федерации, узнали название подводных лодок, а также, что такое "краб", сравнили размеры подводной лодки с пятиэтажными домами, рассмотрели фото  экипажа, боевых ракет.




Итогом классного часа стало желание ребят служить в Российской армии. Большинство ребят высказали пожелания служить на подводной лодке. И только Юра Жуков остался верен своей давней мечте - стать танкистом. 

На следующий день ребят ожидала экскурсия по городу "Цветы у обелисков". Вот и мы смогли возложить цветы к памятным местам столицы Кубани и вспомнить имена защитников Краснодара, склонив голову, услышать стук собственного сердца.


На пост № 1 заступили ребята из соседней нам 86 школы. Сколько было гордости за ребят!

Коллаж скопирован с сайта МБОУ СОШ № 86 г. Краснодара

Фото Артема Баранова
После посещения трагических мест истории города Краснодара, вместе с экскурсоводом мы отправились в Музей оружия, расположенном в парке им. 30-летия Победы. Вот уж где ребята смогли продемонстрировать знания боевой техники военных лет, отличить разные модели танков, попробовать себя в роли штурмана, стрелка, танкиста.



И подводная лодка стоит на причале!


Будущим защитникам Отечества девочки подготовили приветственное слово, песни и поздравления.


Какие же смелые, ловкие, веселые у нас ребята! 
Мальчики, поздравляем вас с праздником Защитника Отечества!













В конкурсной программе "Родине служить!" между двумя командами будущих защитников победила дружба.



Футбольные мячи стали отличным подарком к празднику.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...