среда, 26 июня 2013 г.

Участие в фестивале "Здоровье детей - богатство нации"


С 15 июня 2013 года по 30 июня 2013 года проходит увлекательное мероприятие Томского государственного педагогического университета - Фестиваль "Здоровье детей - богатство нации". Отпуск у большинства учителей уже начался, а фестиваль помогает творчески проводить долгожданные дни и подготовиться к следующему учебному году.

В рамках Фестиваля здоровьесберегающих занятий выделены три номинации:
Сценарии авторских занятий, ориентированные на сохранение физического здоровья школьников (правила здорового питания, полезность соблюдения режима дня, полезность спортивных занятий и пр.).
Сценарии авторских занятий, ориентированные на сохранение социально-психологического здоровья школьников. Приоритетным в данном направлении являются приемы работы, направленные на развития навыков общения в различных ситуациях взаимодействия (умение слушать других, умение работать с людьми разных ценностных ориентаций в режиме взаимоуважения и др.), необходимые для продуктивной совместной, командной деятельности;
Сценарии авторских занятий, ориентированные на сохранение духовного, нравственного здоровья школьников. Программа духовно-нравственного здоровья включает в себя образовательно-воспитательные приемы работы, задания, направленные на развитие понимания и принятия школьниками общечеловеческих ценностей, на раскрытие ценностно-смысловых категорий, на развитие мировозренческой позиции (занятия о Великой отечественной войне, поэтические вечера и пр.)
Участники Фестиваля предоставляют:
Сценарий занятия.
Авторские медиаприложения к занятию.

Конкурсные работы:
Секция №1:
"Физическое здоровье школьников"
Секция №3:
"Духовное, нравственное здоровье школьников"
Только хочу предупредить, Вы не сможете оставить там свой комментарий, это не предусмотрено Организаторами и противоречит Положению. А если захотите обменяться впечатлениями, буду рада Вашим комментариям. На момент написания статьи ВСЕ проекты вместе с приложениями доступны для скачивания!
Мне очень нравятся мероприятия ТГПУ. А Вы принимали участие? Обязательно попробуйте, не пожалеете!

6 комментариев:

  1. Уважаемая Наталья Александровна!
    Мероприятия ТГПУ я знаю очень давно, во многих принимала участие, всячески рекомендую коллегам! Поэтому была очень рада Вашему сообщению, что и Вы принимаете участие. Действительно, тут каждый педагог найдёт что-то по душе! Всегда приятно, когда интерфейс конкурсе, личного кабинет понятен и удобен.
    С интересом гуляю по данным Вами ссылкам... Открыла много нового и интересного! Желаю Вам удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лилия Павловна! Пожелание удачи очень необходимо: работы конкурсантов качественные, сильные. Буду надеяться на то, что жюри отметит и мою работу. Материалы конкурса помогают в работе, поэтому участие не только ради победы)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Александровна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 2 место!!! Очень рада за Вас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина Викторовна! Я тоже очень рада результату! Ведь совсем скоро в нашем крае пройдут Олимпийские игры, а своим участием, по моему мнению, мы вносим вклад в Олимпийское движение!

      Удалить
  4. Дорогая Наталья Александровна!

    Примите мои поздравления с победой в этом конкурсе! Вы очень достойно представили наш город, будущие Олимпийские игры! В Вашей работе всё было очень гармонично, эстетично, открывалось с первого раза!

    ИТОГИ КОНКУРСА


    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Лилия Павловна, за то, что очень активно и неравнодушно наблюдали за ходом конкурса. С такой поддержкой - можно и на Олимпийские игры!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...