Мои герои

В начальной школе существует традиция - пополнение Книги Мужества новыми страницами - Листами Гордости. Ребята ведут исследовательскую деятельность (приходится: столкнулись с тем, что не все родители знают об истории своей семьи в годы войны).
На страницах блога Ильи Николайчука "Хочу все знать!" мы начали размещать электронные версии Книги в рубрике "Живые страницы".
Пока мы помним - живем!
Одной из ЖИВЫХ страниц стал рассказ Опрышко Владислава о прабабушке и прадедушке... "Мои герои," - трепетно и гордо говорит о дорогих сердцу людях...МОИ ГЕРОИ!!! ...



Рожко Варвара рассказала о прадедушке, который прошел ТРИ войны!!! В городе Астане судьбе и подвигам Коцуру Николаю Матвеевичу посвящена целая музейная экспозиция, где хранятся документы и награды.


Гончаров Владислав с медалями и орденами прадедушки
Ребята, мы продолжаем создавать Книгу Памяти нашего класса.
Строки из этого фильма говорят о необходимости по крупицам собирать информацию о Ваших прадедушках и прабабушках, родственниках, которые в тяжёлые военные годы сражались за Отчизну в смертельных боях, самоотверженно трудились в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым.

Помните: «Человек жив, пока живёт память о нём»?
Низкий поклон солдатам Великой Отечественной: и тем, кто погиб на поле боя, и тем, кто по-прежнему в строю.
Мария гордится прадедушкой, которого никогда не видела:
 Максим поделился историей своих прадедов:
 Ангелина рассказала о своем дедушке, участнике Афганской войны.
Спасибо Вам, ребята за Память!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...