вторник, 30 сентября 2014 г.

Арбузное настроение

Праздник День города в 3 "А" классе отметили Арбузной ярмаркой, или Арбузником. Идеей праздника стала полюбившаяся организация праздничных выставок достижений сельского хозяйства. Вот и на нашем празднике присутствовал арбуз весом 20 кг.
Но, как мы понимаем, это не самый большой возможный вес арбуза. По данным презентации Анцыгиной Н. В., учителя начальной школы 230 школы г. Москвы, рекордный вес арбуза 122 кг!!! В Европе арбуз, занесенный в Книгу рекордов Гинеса - это арбуз, выращенный на Кубани. Знай наших!

В технологии "Перевернутый класс", ребята просмотрели мультфильм "Аист", в классе мы смогли ответить на поставленные фильмом вопросы, а также узнать об особенностях выращивания бахчевой культуры.




Ребята разбились на группы.




Инсценировали стихотворения,






пели песни, 



играли в игры "Логические ряды", "Пазлы" (которые мы слегка видоизменили) и другие интересные занятия. Самые активные получили призы (мячики-арбузы).


А в завершении праздника


АРБУЗ!!!

Самый маленький участник был награжден ма-а-а-аленьким арбузиком.


- Одну ягоду мы ели…
Вчетвером за столик сели –
еле-еле одолели:
Ели чуть не полчаса, 
расстегнули пояса;
Да ещё в отброс осталось –
вот так ягодка досталась!


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья Александровна! Какой чудесный-вкусный-интересный праздник! Песня замечательная, а Владик - настоящий артист! Будем перенимать опыт и на следующий год обязательно проведем АРБУЗНИК!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень бы хотелось, чтобы фотографии передали всё-всё арбузное настроение!
    В 1 классе мы участвовали в Яблочной ярмарке http://my-kuban23.blogspot.ru/2012/10/blog-post_31.html. Фрукт был, ягода тоже - сейчас собираемся на День печеной туристской картошки (пока тепло).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...